365bet赌城网上网投

365bet赌城网上网投第三届教职工乒乓球比赛

发布者:365bet赌城网上网投  编辑:365bet赌城线上注册  【编辑】工会  【文章来源】工会  【浏览次数】3996  【更新时间】2016-12-01

 QQ图片20161201155733.jpg

365bet赌城网上网投教职工第三届乒乓球比赛规程

一、比赛时间、地点

时间:2016年11月29日中午12:15

地点:体育馆乒乓球室

二、参赛单位

以支部为单位报名参加比赛

三、竞赛办法

1、比赛项目:男子单打、女子单打;

2、男、女队可各报六人(各限报六人);

3、比赛第一阶段采用淘汰制,第二阶段采用单循环制;

4、比赛分成三个组(A组、B组、C组)第一阶段进行淘汰赛,取前三名进入第二阶段;

5、第一阶段的第一轮以抽签的方式进行比赛,胜方进入第二轮,直至决出前三名;

6、比赛实行国家体育总局审定的《乒乓球竞赛规则》及有关规定;

7、所有比赛采用三局两胜制,胜一场积2分,输一场积1分;

8、各个支部以积分多少决定团体名次,如果积分相等则以胜场多的列前;

9、第二阶段单循环比赛,以积分多少决定名次,如果积分相等则以胜负决定名次,如果再相同则以得失分决定名次。

四、奖项设置:

男、女单打比赛各取出前六名给予奖励;另设团体奖:一等奖(一个)、

二等奖(三个)、三等奖(五个)

五、报名

   1、报名表见附件

   2、报名截止时间:2016年11月22日

六、本规程未尽事宜,另行通知

 

 

 

 

裁判员名单

余朝阳   蒋益明    王荣荣   李  毅

陈  实   陈科明    朱镇京   刘忠平

 

各代表队名单

1、行政支部             队:陈俊贤

男子  A  王文荣        B   高建明  盛忠里    C  金伟龙                 

 

女子  A      汤晓春     B  陈艳华          C  蒋小萍    闵建芳

                   

2、机械工程系支部        队:宋军民

男子  A    徐新辉        B  沈智云   储燕清    C  戴国栋                      

 

女子  A    陆雪蓉        B   林辉君   朱裕生    C           

             

3、机电工程系支部        队:冯惠秋

男子  A              B  史永利  段业宽    C  陆齐炜                    

 

女子  A                    B  许佳妮   巢英志    C  陈烨妍      庄秀琴

              

4、电气工程系支部        队:宗 

男子  A        胡卫锋    B  姚海涛           C                   

 

女子  A              B    史巧凤            C      陆雪影

           

5、信息工程系支部        队:丁国明

男子  A  蔡祝青    陈义春    B       孙广平   C  戴尚愚                   

 

女子  A                  B  姚歆明               C     

                    

6、商贸旅游系支部        队:姚文辉

男子  A  姚文辉   吴伟杰    B            C  韩宝庭               

 

女子  A  关井春    陆为贞     B  许海燕               C         

         

7、生物医药系支部       队:石洪林

男子  A  朱刚良  朱晓波    B  蒋达丁        C  韩红兵  张军平                  

 

女子  A  高晓洁  曾雪萍    B  张丽莉  刘桂丽    C   刘树红   

           

8、交通工程系支部       队:黄俊刚

男子  A  兰玉珍  沈建峰    B      陈永旺    C  周松岳  周启明                

 

女子  A  周建美  王如亚    B  谢琴艳  贾建芳    C  周莉铭   

                      

9、基础部支部           队:包书方

男子  A  钱国元  陈旭昌    B  戴鸿远  巢文元    C   包书方  徐振荣              

 

女子  A      杨德平    B             C        

           

 

 

1、男A组第一轮比赛时间:291215

一号桌:行政王文荣——机械徐新辉    二号桌:机电薛  龙——电气蒋 

三号桌:信息蔡祝青——商贸姚文辉    四号桌:医药朱刚良——交通兰玉珍

五号桌:基础陈旭昌——行政汤      六号桌:机械王  锐——机电陈 

七号桌:电气胡卫锋——信息陈义春    八号桌:商贸吴伟杰——医药朱晓波

2、男B组第一轮比赛时间:291235

一号桌:交通李  江——基础戴鸿远    二号桌:行政高建明——机电史永利

三号桌:机械沈智云——信息何      四号桌:电气姚海涛——医药蒋达丁

五号桌:医药邵  璟——基础巢文元    六号桌:行政盛忠里——交通陈永旺

七号桌:机械储燕清——信息孙广平    八号桌:机电段业宽——商贸李 

3、男C组第一轮比赛时间:301215

一号桌:商贸韩宝庭——基础包书方    二号桌:机电陆齐炜——交通周松岳

三号桌:行政金伟龙——信息戴尚愚    四号桌:机械戴国栋——医药韩红兵

五号桌:信息周  巍——交通周启明    六号桌:行政陈  浩——医药张军平

七号桌:机电茅  健——基础徐振荣

4、女A组第一轮比赛时间:301235

一号桌:行政梅  颖——机械陆雪蓉    二号桌:机电万  静——电气吕 

三号桌:信息周  丹——商贸关井春    四号桌:医药高晓洁——交通周建美

五号桌:基础杨德平——行政汤晓春    六号桌:机械张  静——机电吕 

七号桌:电气周  玲——交通王如亚    八号桌:商贸陆为贞——医药曾雪萍

5、女B组第一轮比赛时间:1211215

一号桌:交通谢琴艳——基础杨      二号桌:行政陈艳华——机电许佳妮

三号桌:机械林辉君——信息姚歆明    四号桌:电气史巧凤——医药张丽莉

五号桌:医药刘桂丽——基础田      六号桌:行政张  晶——交通贾建芳

七号桌:机械朱裕生——机电巢英志

6、女C组第一轮比赛时间:1211235

一号桌:商贸周  珠——基础俞      二号桌:机电陈烨妍——交通周莉铭

三号桌:行政蒋小萍——电气陆雪影    四号桌:机械肖  燕——医药刘树红

五号桌:机械王  娴——交通袁      六号桌:行政闵建芳——医药李 

七号桌:机电庄秀琴——基础刘 

7、男子A组和B组第二轮比赛时间:21215

一号桌:A112)胜者——A134)胜者

二号桌:A178)胜者——A1基础钱国元

三号桌:A291)胜者——A223)胜者

四号桌:A267)胜者——A2交通沈建峰

五号桌:B189)胜者——B113)胜者

六号桌:B147)胜者——B1商贸张勋

七号桌:B279)胜者——B218)胜者

八号桌:B225)胜者——B236)胜者

8、男子C组和女子A组第二轮比赛时间:21235

一号桌:C169)胜者——C138)胜者

二号桌:C127)胜者——C1电气韦俊

三号桌:C258)胜者——C2机械刘帆

四号桌:C217)胜者——C239)胜者

五号桌:女A112)胜者——女A134)胜者

六号桌:女A178)胜者——女A1基础王莉

七号桌:女A291)胜者——女A223)胜者

八号桌:女A248)胜者——女A267)胜者

9、女子B组和C组第二轮比赛时间:51215

一号桌:B189)胜者——B113)胜者

二号桌:B147)胜者——B1商贸许海燕

三号桌:B279)胜者——B218)胜者

四号桌:C169)胜者——C138)胜者

五号桌:C114)胜者——C127)胜者

六号桌:C217)胜者——C239)胜者

10、男子组第三轮比赛时间:51235

一号桌:A156)胜者——A1789)胜者

二号桌:A245)胜者——A2678)胜者

三号桌:B125)胜者——B1476)胜者

四号桌:B27918)胜者——B22536)胜者

五号桌:C115)胜者——C1274)胜者

六号桌:C2582)胜者——C21739)胜者

11、女子组第三轮比赛时间:61215

一号桌:A156)胜者——A1789)胜者

二号桌:A29123)胜者——A24867)胜者

三号桌:B125)胜者——B1476)胜者

四号桌:B27918)胜者——B223)胜者

五号桌:C16938)胜者——C11427)胜者

六号桌:C228)胜者——C21739)胜者

12、男子组和女子组第四轮比赛时间:61235

一号桌:A1决一、二名          二号桌:A2决一、二名

三号桌:B1决一、二名          四号桌:C1决一、二名

五号桌:女A1决一、二名       六号桌:女B1决一、二名

七号桌:女C组决一、二名      八号桌:女C组决三、四名

13、男子组和女子组第五轮比赛时间:71215

一号桌:A组决一、二名                二号桌:A组决三、四名

三号桌:B组决一、二名                四号桌:B组决三、四名

五号桌:C组决一、二名                六号桌:C组决三、四名

七号桌:女A组决一、二名             八号桌:女A组决三、四名

14、女子组第五轮B组比赛时间:71235

一号桌:B组决一、二名                二号桌:B组决三、四名

15、第二阶段单循环第一轮男、女组比赛时间:81215

一号桌:男A2    ——C3               二号桌:男A3    ——C2

三号桌:男B1    ——C1               四号桌:男B2    ——B3

五号桌:女A2    ——C3               六号桌:女A3    ——C2

七号桌:女B1    ——C1               八号桌:女B2    ——B3

16、第二阶段单循环第二轮男、女组比赛时间:91215

一号桌:男A1    ——C3               二号桌:男A2    ——C1

三号桌:男A3    ——B3               四号桌:男B1    ——B2

五号桌:女A1    ——C3               六号桌:女A2    ——C1

七号桌:女A3    ——B3               八号桌:女B1    ——B2

17、第二阶段单循环第三轮男、女组比赛时间:121215

一号桌:男A1    ——C2               二号桌:男C3    ——C1

三号桌:男A2    ——B2               四号桌:男A3    ——B1

五号桌:女A1    ——C2               六号桌:女C3    ——C1

七号桌:女A2    ——B2               八号桌:女A3    ——B1

18、第二阶段单循环第四轮男、女组比赛时间:1312:15

一号桌:男A1    ——C1               二号桌:男C2    ——B3

三号桌:男C3    ——B2               四号桌:男A2    ——A3

五号桌:女A1    ——C1               六号桌:女C2    ——B3

七号桌:女C3    ——B2               八号桌:女A2    ——A3

19、第二阶段单循环第五轮男、女组比赛时间:141215

一号桌:男A1    ——B3               二号桌:男C1    ——B2

三号桌:男C2    ——B1               四号桌:男C3    ——A3

五号桌:女A1    ——B3               六号桌:女C1    ——B2

七号桌:女C2    ——B1               八号桌:女C3    ——A3

20、第二阶段单循环第六轮男、女组比赛时间:151215

一号桌:男A1    ——B2               二号桌:男B3    ——B1

三号桌:男C1    ——A3               四号桌:男C2    ——A2

五号桌:女A1    ——B2               六号桌:女B3    ——B1

七号桌:女C1    ——A3               八号桌:女C2    ——A2

21、第二阶段单循环第七轮男、女组比赛时间:161215

一号桌:男A1    ——B1               二号桌:男B2    ——A3

三号桌:男B3    ——A2               四号桌:男C2    ——C3

五号桌:女A1    ——B1               六号桌:女B2    ——A3

七号桌:女B3    ——A2               八号桌:女C2    ——C3

22、第二阶段单循环第八轮男、女组比赛时间:191215

一号桌:男A1    ——A3               二号桌:男B1    ——A2

三号桌:男B3    ——C3               四号桌:男C1    ——C2

五号桌:女A1    ——A3               六号桌:女B1    ——A2

七号桌:女B3    ——C3               八号桌:女C1    ——C2

23、第二阶段单循环第八轮男、女组比赛时间:191215

一号桌:男A1    ——A2               二号桌:男B1    ——C3

三号桌:男B2    ——C2               四号桌:男B3    ——C1

五号桌:女A1    ——A2               六号桌:女B1    ——C3

七号桌:女B2    ——C2               八号桌:女B3    ——C1

 

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图